Москва
Санкт-Петербург
8 (495) 781 60 54
Ru
Пн. – Чт.: 10.00 – 19.00,
Пт.: 10.00 – 18.00
en
button_search
Москва
Санкт-Петербург
8 (495) 781 60 54
Ru
en
Ru
Москва
Санкт-Петербург
Услуги
Все услуги
Для физических лиц
Юрист по интеллектуальной собственности Медицинский юрист Адвокат по трудовым спорам Юрист по семейному праву Адвокат по мошенничеству Адвокат по налоговым преступлениям Разработка и составление договоров Разрешение правовых споров в Судах общей юрисдикции Уголовное право Сделки с недвижимостью Физ. лицам Медиация Досудебная (претензионная) работа
Для юридических лиц
Арбитражные корпоративные споры Арбитражный юрист Абонентское юридическое обслуживание Международный юрист Регистрация за границей Регистрация с иностранным участием Реорганизация и ликвидация фирм Регистрация деятельности Разрешение правовых споров в Третейских судах Исполнительное производство Консультация юриста по международному праву Юридическое сопровождение организаций
Банкротство
Банкротство юридических лиц
Портфолио
Наши юристы
Блог
FAQ
Цены
Контакты
logo

С чего начать открытие иностранной компании

Время на чтение: 4 минуты 2385
Поделиться:

В России ежедневно открывается множество компаний. Они развиваются с разной скоростью, но рано или поздно по-настоящему успешные компании начинают задумываться о выходе на международный рынок. Прежде чем принимать такое серьёзное решение следует разобраться, с чего начать открытие иностранной фирмы и какие препятствия Вас ожидают.

Первые действия на пути к открытию

Наиболее важный этап, с которым приходится сталкиваться каждому предпринимателю, планирующему открытие иностранной фирмы, – это выбор подходящей страны и скрупулёзный анализ её законодательства. После того, как Вы определились со страной, необходимо рассчитать выгоду и взвесить всевозможные риски, которые Вас могут ожидать. Самостоятельный поиск достоверной информации может затянуться на долгий срок, так как на большинстве сайтов предоставлена расплывчатая, а в некоторых случаях, недостоверная информация.

Самую полноценную и правдивую информацию о том, как открыть иностранную компанию, можно получить только при обращении к узкоспециализированному юристу, который занимается предоставлением подобных услуг. Рекомендуется не уделять особое внимание информации, которую вы можете получать от своих знакомых или коллег, так как Ваше с ними восприятие и цели могут кардинально отличаться. На начальном этапе подготовьте объективные и достоверные сведения, учитывая все особенности Вашего бизнеса. Исходя из этого и следует делать выбор в пользу определённой страны.

Преимущества открытия компании за рубежом

Многие страны положительно настроены на привлечение иностранных компаний, так как это является дополнительным источником дохода в государственный бюджет. Вы можете быть уверенны, что в продвинутых странах будет более лояльное отношение к налоговой нагрузке на законодательном уровне. Прежде всего, Вас ожидают следующие преимущества:    

  • За     границей Ваша компания не будет     подвергаться серьёзным проверкам со     стороны контролирующих органов

  • Вам     будет обеспечена защита персональных     данных, в том числе акционеров и     учредителей вашей организации

  • Часть     видов налогообложения не будет     распространяться на Вашу компанию, а     имеющиеся будут значительно ниже

  • Поставщики     и потенциальные клиенты оказывают     большее доверие к иностранным организациям

  • У     Вас будут все возможности для полноценного     выхода на мировые рынки продукции и     капиталов, что положительно повлияет     на международное сотрудничество

  • Руководителю,     учредителям, а в некоторых случаях и     сотрудникам будет гораздо проще въезжать     в страну на законных основаниях

  •  При     соблюдении определённых условий, у Вас     появится возможность получить вид на     жительство, а со временем и гражданство

Подготовка данных

Перед началом процедуры регистрации Вам необходимо уделить внимание важным моментам, от которых будет зависеть статус Вашей компании за рубежом:

  • Определиться     с наименованием компании. Вы должны     помнить, что название на английском     языке должно звучать привлекательно     для носителей языка и оказывать     положительное впечатление на потенциальных     партнёров. Название должно иметь     определённый уровень уникальности и     соответствовать моральным нормам     государства.

  • Выбрать     форму собственности. Многие бизнесмены     решают вопрос ещё на стадии ознакомления     с законодательством страны, если им     помогает опытный юрист. К этому вопросу     нужно отнестись с полной ответственностью,     так как выбранная форма собственности     будет влиять на множество аспектов,     включая форму налоговой ответственности.

Формирование пакета документов

По своей структуре подготовка документов для открытия иностранной компании мало чем отличается от аналогичной процедуры в нашей стране. Как и в России, за рубежом необходимо подготовить определённый пакет документов, после чего подать его в регистрирующий орган. Стоит отметить, что перечень документов, а также порядок и сроки их подачи и рассмотрения в разных странах могут отличаться. Чаще всего для подачи заявления на открытие компании формируется следующий пакет документов:

  • Заявление,     грамотно оформленное юристом, которое     должно составляться согласно форме,     предусмотренной в конкретной стране.     В нём должны быть доступно изложены     Ваши намерения открыть организацию

  • Копии     документов, удостоверяющих личность     каждого из учредителей

  • Документы,     подтверждающее место проживания     директора и учредителей

  • Письмо     рекомендательного характера от     финансового учреждения

  • Устав

Дополнительно могут быть запрошены и иные документы: бизнес-план, подтверждающий серьёзность Ваших намерений, подтверждение наличия юридического адреса, протокол собрания учредителей с решением об открытии компании в выбранной стране. Все нюансы и полный перечень  документов можно предварительно узнать, если воспользоваться квалифицированной юридической помощью.

Сохранить время и получить достоверную информацию Вы можете у специалистов Международной Юридической Корпорации «ДИГЕСТА». Мы специализируемся на международном праве и всегда готовы оказать содействие своим клиентам в открытии иностранной компании. Многолетний опыт и высокий уровень квалификации наших юристов, обеспечат Вам профессиональное юридическое сопровождение на всех этапах сотрудничества. Звоните нам прямо сейчас и заручитесь поддержкой грамотных юристов, которые помогут Вам открыть иностранную компанию!

Вам может быть интересно:
04.03.2022
Неплатежеспособность юридического лица необязательно означает, что оно будет признано банкротом, а для оплаты кредиторам потребуется продажа всего имущества на электронных торгах.
12.02.2021
Пандемия в России очень сильно ударила по предпринимателям любого уровня. Особенно серьёзные последствия коснулись бизнесменов, у которых и до ограничений, связанных с пандемией, всё было достаточно сложно.
21.07.2017
Поисковые системы обязали прекращать выдачу ссылок на "пиратские" сайты и торрент-треккеры, а также их "зеркала" по решению Мосгорсуда
08.03.2019
Дорогие женщины! Спасибо за вашу нежность, заботу и любовь, без которых невозможно себе представить саму жизнь. Поздравляем с 8 марта!
31.12.2019
Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством! Наш график работы: с 31 декабря по 8 января – выходные дни, с 9 января работаем в штатном режиме.