Москва
Санкт-Петербург
8 (495) 781 60 54
Ru
Пн. – Чт.: 10.00 – 19.00,
Пт.: 10.00 – 18.00
en
button_search
Москва
Санкт-Петербург
8 (495) 781 60 54
Ru
en
Ru
Москва
Санкт-Петербург
Услуги
Все услуги
Для физических лиц
Юрист по интеллектуальной собственности Медицинский юрист Адвокат по трудовым спорам Юрист по семейному праву Адвокат по мошенничеству Адвокат по налоговым преступлениям Разработка и составление договоров Разрешение правовых споров в Судах общей юрисдикции Уголовное право Сделки с недвижимостью Физ. лицам Медиация Досудебная (претензионная) работа
Для юридических лиц
Арбитражные корпоративные споры Арбитражный юрист Абонентское юридическое обслуживание Международный юрист Регистрация за границей Регистрация с иностранным участием Реорганизация и ликвидация фирм Регистрация деятельности Разрешение правовых споров в Третейских судах Исполнительное производство Консультация юриста по международному праву Юридическое сопровождение организаций
Банкротство
Банкротство юридических лиц
Портфолио
Наши юристы
Блог
FAQ
Цены
Контакты
logo

Юридическая корпорация или личный юрист - что выбрать?

Время на чтение: 4 минуты 2123
Поделиться:

Большинство организаций на пути своего развития годами успешно работают без возникновения необходимости в юридических услугах. Проблемы могут возникнуть абсолютно в любой момент, будь то недобросовестное исполнение договора контрагентом или любые другие ситуации, требующие юридической оценки. Попытки решить конфликт собственными силами, пытаясь сэкономить, очень часто приводят к обратному эффекту, финансовым и репутационным потерям. Поэтому любому бизнесу, даже малому, нужна юридическая помощь на всех этапах ведения деятельности. Многих интересует один вопрос: юридическая компания или личный юрист – что выбрать? В данной статье мы разберём данный вопрос и расскажем об особенностях каждого варианта.
Задачи корпоративного юриста
Личный юрист должен иметь достаточно большой опыт в различных областях права, чтобы оказывать грамотное юридическое сопровождение и поддержку даже в самых сложных ситуациях. Перечень услуг личного юриста достаточно широкий, но чаще всего занимаются следующими задачами:

  • Составление     и контроль всей документации, в том     числе учредительных документов, ценных     бумаг и т.д.

  • Участие     в переговорах с партнерами, в том числе     иностранными, знание международного     права

  • Составление     трудовых договоров, решение вопросов     по увольнению, сокращению, возвращению     к работе сотрудников

  • Выполнение     требований государственных структур     (налоговой, антимонопольной службы,     СЭС), рассмотрение законности выписанных     штрафов, поиск возможностей для     опротестования штрафов в суде

  • Сбор     документов для защиты интересов фирмы     в досудебном или судебном порядке при     исках со стороны потребителей

  • Анализ     таможенной документации и выполнения     постановлений

  • Контроль     выполнения требований по налогообложению

  • Разрешение     законными методами споров о недвижимом     имуществе и земельных участках,     находящихся в собственности компании

  • Оформление     документов в случае банкротства     предприятия

Выше описан лишь примерный список задач, с которыми может столкнуться корпоративный юрист. Естественно, в зависимости от экономического направления и масштаба предприятия, обязанности могут значительно отличаться.

Личный юрист или юридическая корпорация
К услугам личного юриста прибегают компании малого и среднего бизнеса для решения сложной текущей проблемы. Он не входит в штат постоянных сотрудников и не ведёт компанию постоянно. Причины, по которым к нему обращаются, обычно связаны с внезапно появившимися проблемами с законом, претензиями со стороны потребителей или бывших сотрудников, началом сотрудничества с новым контрагентом и т.д. Он занимается вопросами сразу нескольких компаний, может представлять их интересы перед судом, консультировать, оформлять документы и т.д. Юрист предоставляет устные консультации, иногда, в качестве рекламной акции, бесплатно.

Юридическая корпорация имеет большой штат юристов, работающих по разному профилю: одни занимаются трудовым правом, другие таможенным и т.д. Компания работает по договору, и принимает либо заказы на одну конкретную услугу, либо ведет корпоративную деятельность бизнеса в течение определенного времени. Благодаря распределению обязанностей в юридической корпорации, каждый юрист может максимально детально проработать свою сферу. Штат специалистов справляется с задачей быстрее, в конце работы клиенту предоставляется подробный отчёт. Корпорация несёт материальную ответственность за несоблюдение условий договора. Кроме того, человеческий фактор не играет большой роли: работу отсутствующего юриста может продолжить его коллега. Проблема для клиентов кроется в стоимости услуг. Юридические фирмы всегда стоят дороже, чем работа одного специалиста, но и предоставляют более широкий спектр услуг.

Выбор корпорации или личного юриста

Подходить к такому выбору нужно с полной серьёзностью, заранее проанализировав перечень задач, необходимых к выполнению. Выбор в пользу юридической корпорации чаще всего делают более крупные предприятия, которым необходимо комплексное юридическое сопровождение в долгосрочной перспективе и широком спектре правовых областей. Таким образом компания всегда уверенна, что на её благо трудятся несколько специалистов, каждый из которых является профессионалом в своём направлении.

Отличным решением для любой компании станет обращение в Международную Юридическую Корпорацию «ДИГЕСТА». Более 15 лет мы помогаем своим клиентам в различных юридических направлениях. В Вашем распоряжении будет настоящая команда профессионалов.

Также предпринимателей и руководителей могут заинтересовать услуги личного юриста с большим именем. Владислав Квашнин – основатель и президент Международной Юридической Корпорации «ДИГЕСТА», обладатель титула «Топ-менеджер Российской Федерации». Он зарекомендовал себя среди руководителей крупных компаний как компетентный и грамотный юрист, способный помочь в решении даже самых сложных юридических проблем. Получить подробную информацию о личном сотрудничестве можно перейдя по ссылке https://kvashnin.consulting/.

Вам может быть интересно:
08.03.2021
В этот праздничный день весь мужской коллектив Международной Юридической Корпорации «ДИГЕСТА» поздравляет всех женщин, девушек, девочек с 8 Марта!
08.09.2020
Когда организация не в состоянии выполнять своевременное погашение финансовых задолженностей собственным сотрудникам, кредиторам и остальным лицам, по отношению к ней может быть возбуждено дело о присвоении статуса «банкрот»
25.07.2017
Федеральный закон от 18.07.2017 N 169-ФЗ "О внесении изменений в статью 264 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в целях мотивации организаций к участию в подготовке высококвалифицированных рабочих кадров"
26.10.2017
Если заявителю отказали в регистрации из-за того, что он не представил необходимые документы или оформил их неправильно, то на исправление ему дадут три месяца со дня принятия решения об отказе.
20.02.2018
Согласно поправкам к ГПК РФ и АПК РФ суды будут составлять мотивированные решения только в определенных случаях (стр. 23 и 46 проекта). Отметим некоторые из таких ситуаций.
31.12.2019
Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством! Наш график работы: с 31 декабря по 8 января – выходные дни, с 9 января работаем в штатном режиме.