Москва
Санкт-Петербург
8 (495) 781 60 54
Ru
Пн. – Чт.: 10.00 – 19.00,
Пт.: 10.00 – 18.00
en
button_search
Москва
Санкт-Петербург
8 (495) 781 60 54
Ru
en
Ru
Москва
Санкт-Петербург
Услуги
Все услуги
Для физических лиц
Юрист по интеллектуальной собственности Медицинский юрист Адвокат по трудовым спорам Юрист по семейному праву Адвокат по мошенничеству Адвокат по налоговым преступлениям Разработка и составление договоров Разрешение правовых споров в Судах общей юрисдикции Уголовное право Сделки с недвижимостью Физ. лицам Медиация Досудебная (претензионная) работа
Для юридических лиц
Арбитражные корпоративные споры Арбитражный юрист Абонентское юридическое обслуживание Международный юрист Регистрация за границей Регистрация с иностранным участием Реорганизация и ликвидация фирм Регистрация деятельности Разрешение правовых споров в Третейских судах Исполнительное производство Консультация юриста по международному праву Юридическое сопровождение организаций
Банкротство
Банкротство юридических лиц
Портфолио
Наши юристы
Блог
FAQ
Цены
Контакты
logo

Спрос на юридическое сопровождение бизнеса в России растёт

Время на чтение: 3 минуты 2106
Поделиться:

Сегодня рынок юридического сопровождения стремительно растёт и развивается, ведь данная отрасль менее подвержена воздействию экономических кризисов. Скорее даже наоборот – кризисы служат толчком для развития рынка юридического сопровождения.

Правовое сопровождение бизнеса в России для множества компаний уже стало обыденностью, ведь для того, чтобы оценить преимущества данного вида услуг, не нужно много времени.

На данный момент существует три основные группы участников рынка юридических услуг:

  • Адвокаты. Как правило, специализируются на уголовном праве и оказывают услуги физическим лицам.
  • Нотариусы. Исполняют удостоверительные и регистрационные действия как для физических, так и для юридических лиц.
  • Юридические фирмы и корпорации. Предоставляют широкий спектр услуг для физических и юридических лиц. Именно юридические фирмы и корпорации могут предоставлять качественное юридическое сопровождение компаний различного размера и направленности, так как у них есть возможность быстро привлечь к решению вопроса специалиста узкого профиля с большим опытом работы.

Профессионализм на рынке юридических услуг в России

Последние годы Россия держит курс на повышение авторитета и влияния судебной системы. В связи с этим, регулярно происходит усложнение материалов и самого процессуального законодательства, что повышает роль опытных юристов, способных быстро предоставить нужную помощь клиенту.

К тому же в России произошло ужесточение требований к лицам, которые активно ведут предпринимательскую деятельность. Существенно выросла их ответственность перед государством, но времени, для самостоятельно изучения всех деталей и погружения в юридические тонкости различных процессов, не появилось. Из этого вытекает, что юридическим консультантам приходится становиться более профессиональными, регулярно изучая детали различных нововведений.

Виды юридического сопровождения

Можно выделить 2 вида юридического сопровождения компаний, которые активно применяются в России и по всему миру.

Полное юридическое сопровождение.

В данном случае всеми юридическими вопросами компании занимается иная фирма или корпорация на аутсорсинге. Данный способ позволяет существенно сэкономить, так как компании не придётся нести затраты на штатного специалиста. При этом, компании, оказывающие юридические услуги на аутсорсинге, имеют в своём штате специалистов разной направленности, что позволяет быстро решать любые юридические вопросы. Штатному же специалисту, в некоторых случаях, будет необходимо получить консультацию другого юриста, а это лишнее время и дополнительные траты.

Юридическое консультирование или частичное юридическое сопровождение.

Подходит тем, кто не желает полностью передавать юридическое сопровождение в руки другой компании, но при этом нуждается в регулярных консультациях по отдельным вопросам. Идеальным является для тех компаний, которые имеют в своём штате юриста, но понимают, что в некоторых вопросах ему понадобится помощь от юриста с узким профилем.

Однозначно сказать, какой из представленных выше типов юридического сопровождения, является более востребованным или выгодным – невозможно. Каждая компания подбирает для себя наиболее выгодный вариант, но что точно стоит заметить, так это увеличивающиеся количество компаний, которые доверяют полное юридическое сопровождение компании DIGESTA.

DIGESTA - это компания по юридическому сопровождению, которая более 15 лет оказывает юридические услуги не только по России, но и по всему миру. Широкий спектр услуг и высокая квалификация специалистов самых различных направлений, состоящих в нашем штате, позволяет быстро находить решения из любой ситуации. Если Вы находитесь в поисках компании, которая оказывает качественные юридические услуги (полное или частичное сопровождение) – звоните!

Вам может быть интересно:
08.09.2020
Москва – это мегаполис, в котором сконцентрировано множество организаций различного уровня и направлений деятельности
18.08.2017
"О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части процедуры реструктуризации долгов в делах о банкротстве юридических лиц"
28.08.2017
Для расторжения (изменения) договора туристу необходимо обратиться с соответствующим заявлением к туроператору (турагенту). При этом, если турист принял решение о расторжении договора до начала путешествия, ему возвращается сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных услуг.
19.10.2017
В арбитражный суд взыскатель будет подавать ходатайство, а в суд общей юрисдикции - заявление, говорится в законопроекте.
18.12.2017
Проект предусматривает возможность заключать соглашение о досудебной медиации. При наличии такой договоренности стороны не смогут обратиться в суд, в том числе третейский, пока не исполнят ее условия.
28.12.2017
Перевозчик отвечает за сохранность груза независимо от наличия или отсутствия вины, он несет ответственность за случай.