Москва
Санкт-Петербург
8 (495) 781 60 54
Ru
Пн. – Чт.: 10.00 – 19.00,
Пт.: 10.00 – 18.00
en
button_search
Москва
Санкт-Петербург
8 (495) 781 60 54
Ru
en
Ru
Москва
Санкт-Петербург
Услуги
Все услуги
Для физических лиц
Юрист по интеллектуальной собственности Медицинский юрист Адвокат по трудовым спорам Юрист по семейному праву Адвокат по мошенничеству Адвокат по налоговым преступлениям Разработка и составление договоров Разрешение правовых споров в Судах общей юрисдикции Уголовное право Сделки с недвижимостью Физ. лицам Медиация Досудебная (претензионная) работа
Для юридических лиц
Арбитражные корпоративные споры Арбитражный юрист Абонентское юридическое обслуживание Международный юрист Регистрация за границей Регистрация с иностранным участием Реорганизация и ликвидация фирм Регистрация деятельности Разрешение правовых споров в Третейских судах Исполнительное производство Консультация юриста по международному праву Юридическое сопровождение организаций
Банкротство
Банкротство юридических лиц
Портфолио
Наши юристы
Блог
FAQ
Цены
Контакты
logo

Создание иностранной компании

2319
Поделиться:

Нередко для легального функционирования бизнеса, а также увеличения доходности требуется регистрация компании в одной или нескольких зарубежных странах. Для этого необходимо знать не только все нюансы, связанные с собственным делом, но и особенности регулирования отрасли в других государствах, а также принцип работы законодательства в целом. В этой статье мы поговорим о том, для чего может потребоваться создание иностранной компании, как именно проходят регистрация и оформление необходимых документов, а также расскажем, какую помощь может оказать Правовое бюро «ДИГЕСТА».

Зачем нужно создание иностранной компании

Расширение бизнеса. Желание выйти на новые рынки сбыта рано или поздно приходит ко многим владельцам бизнеса, и открыть филиал в одной из стран, где товар или услуга могут быть востребованными, – очевидное решение. Такой вариант развития деятельности актуален еще и в тех случаях, когда рынок в родной стране перенасыщен, тогда как в другой результат деятельности компании, напротив, востребован: в этой ситуации можно и вовсе закрыть представительство в России, полностью перейдя на экспорт.

Изначальная ориентация на зарубежный рынок. Нередки и ситуации, когда владелец бизнеса еще до старта своего дела понимает, что продукт будет более востребован за рубежом. Тогда открытие компании в другой стране имеет смысл.

Оптимизация налогообложения. Еще одна причина дислокации компании за рубежом – более лояльная система налогообложения. Речь не идет о незаконных схемах и полном уходе от налогов — просто работа в юрисдикции другого государства позволяет сэкономить средства фирмы, направив их на расширение и текущие нужды.

Привлечение инвестиций. Компании, зарегистрированные в Европе, США и других государствах, часто более привлекательны для инвесторов, чем открытые в России и Восточной Европе. Даже наличие в этих странах одного филиала подразумевает большую инвестиционную привлекательность.

Риск-менеджмент. Представительства в нескольких странах позволяют снизить риски для бизнеса, не привязывая его благополучие к экономике конкретного государства. Также это позволяет избежать недобросовестного поведения конкурентов, давления с использованием определенных законодательных рычагов.

Что важно знать перед тем, как открыть иностранную компанию

Проанализировать свой бизнес, рынок, систему налогообложения. В первую очередь необходимо оценить свои возможности и свой продукт, убедившись, что именно такое развитие компании способно принести плоды. Так, налогообложение зарубежного государства может показаться более лояльным на первый взгляд, а в итоге привести к еще большим затратам на уплату налогов; востребованность продукции может оказаться не такой высокой, как видится на первый взгляд, или рынок может быть уже перенасыщенным и так далее. Будет не лишним посетить отраслевые конференции и другие мероприятия, проводимые в интересующих странах, чтобы не только изучить рынок, но и завести полезные знакомства.

Учесть особенности законодательства. Они касаются как открытия, так и дальнейшего функционирования бизнеса. Необходимо изучить все законодательные акты, связанные с предпринимательской деятельностью, чтобы не нарушить их требования по незнанию.

Услуги Правового бюро «ДИГЕСТА»

Учесть все законодательные особенности при регистрации компании за рубежом поможет «ДИГЕСТА». Компания проконсультирует вас по выбору организационно-правовой формы, разъяснит нюансы регулирования конкретной страны, а также оформит необходимые учредительные и другие внутренние документы, проведет регистрацию и окажет всестороннюю юридическую поддержку в любых вопросах, связанных с регистрацией компании.

 

 

Вам может быть интересно:
25.01.2022
Нередко для легального функционирования бизнеса, а также увеличения доходности требуется регистрация компании в одной или нескольких зарубежных странах.
30.12.2020
Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!
08.09.2020
Москва – это мегаполис, в котором сконцентрировано множество организаций различного уровня и направлений деятельности
02.08.2017
Федеральный закон от 18.07.2017 N 168-ФЗ "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части создания благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа"
03.05.2018
Правительство утвердило порядок, сроки и объем хранения сообщений абонентов.
08.03.2019
Дорогие женщины! Спасибо за вашу нежность, заботу и любовь, без которых невозможно себе представить саму жизнь. Поздравляем с 8 марта!